Может ли собственник 1/2 доли квартиры выписать прописанных в ней моих совершеннолетних детей?

4-х комнатная квартира определена , но не выделена судом как 1/2 части бывших супругов. На сегодняшний момент в ней прописаны мои совершеннолетние дети. Бывший муж имеет неприязненные отношения ко мне и детям. Собирается подать в суд на определение долей в натуре. Меня волнует прописка детей, т.к. это их единственное жилье.

, Надежда, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Собственник да. Вопрос конечно сложный, это реально. Но, только собственник. У вас как вы пишите, еще не выделены доли, то есть, нет 100% однозначной собственности,  значит и с выселением у вашего супруга будут большие проблемы. Поэтому дети должны остваться с регистрацией по данному месту жительства. Если все же процесс каким либо образом будет инициирован вашим бывшим супругом, то можете обращаться, ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
P.S. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.