Что грозит за создание в соц сети фейковой страницы убийцы?

Такая ситуация , создал страницу ВК просвещенную убийцы, через некоторое время позвонили из полиции(отдел экстремизм) и сказали прийти к ним и написать объяснительную по поводу этой странице . Написал объяснительную , что создал страницу для входа в закрытую группу в которую пускали по фейсконтролю ради интереса об этом убийцы, интерес был просто об его информации что там пишут. Так же написал в объяснительной что у меня нет симпатии к этому преступнику. Вопрос что мне может быть за это???

, Иван, г. Красноярск
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Иван.

Никто просто так из полиции не звонит, значит в группе были размещены какие-то материалы,  которые запрещены законом.

Что будет дальше никто вам предсказать не сможет. Возможно все ограничится проверкой и объяснением.

Если будет возбуждено уголовное дело, то вам нужно будет обращаться к адвокату.