Купленный товар не соответствует рекламе, куда обратиться?

Получил наложенным платежом видеорегистратор, который заказал в интернет-магазине (aurotime24@mail.ru). Дома проверил - обман. Хотел отправить обратно наложенным платежом-почта не принимает-нужно подтверждение, что магазин примет. Телефон работает только на заказ.

Куда следует обратиться: в суд, прокуратуру, полицию?

, тагир, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете отправить по юридическому адресу компании. ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
нужно подтверждение, что магазин примет.

тагир

попросите почту сослаться на акт, где такое указано. В крайнем случае мжете конечно обратиться в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Андрей Кожемякин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Какой именно обман Вы обнаружили?

Если дозвониться не получается, то направляете претензию заказным письмом по юридическому адресу интернет-магазина ООО «Юс-плюс» с описью вложения, в котором требуете вернуть деньги за товар, поскольку Вы получили недостоверные сведения о товаре. Если в течение 10 дней магазин не ответит, то эта претензия будет являться досудебной и вы вправе обратиться в суд по закону о защите прав потребителей.