Как выписать из своей квартиры подругу, которую прописала 2 года назад?

Добрый день .

Подскажите как выписать из квартиры человека. Некоторое время назад прописала подругу в квартиру, пока она решала свои проблемы , но прошло 2 года и мы поссорились , нужно ее выписать. Собственник я одна. По суду только ?

, Светлана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Конечно только по суду, если она добровольно не снимается с регистрационного учета.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Светлана.

Если подруга не хочет добровольно выписываться, то у вас только один вариант — суд.

Удачи вам и всего хорошего