Что делать,если я не могу получить расчет по з/п?

Я работала не официально в колл центре АО Тинькофф банк в г. Уфе проработав 11 месяцев я ушла,по собственному желанию. В апреле 16 числа я ушла. И не могу добиться расчета . А зарплата там была всегда 20 числа. Прождав до 20 числа меня так и не рассчитали за март. Как можно вернуть деньги.

, Татьяна, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как можно вернуть деньги

Татьяна

можете обратиться с письменной претензией и сказать, что Вы или обратитесь в инспекцию по труду, ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан

А также в суд. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Поскольку  у Вас нарушения явно налицо, поскольку Вы

работала не официально в колл центре АО Тинькофф банк в г. Уфе

Татьяна

и в таком случае им грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

или же они Вам выплачивают положенную сумму.