Как оформить гражданство РФ гражданину Украины из Донецкой области?

Здравствуйте. Я, гражданин Украины, из Донецкой области. Проживаю на территории РФ с июня 2014года. За это время в 2016 году я получила с-во о предоставлении временного убежища на территории РФ. В январе 2017года , я вышла замуж за гражданина РФ, а в июне 2017 года я родила дочь, она признана гражданином РФ. Как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Можно ли оформить как мать гражданина РФ? И какие нужны документы?

, Татьяна Сорокина, г. Красноярск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Татьяна для того чтобы получить гражданство РФ,  для начала вам нужно получить рвп по браку, или по факту того что у вас дочь гражданка РФ. Так как у вас муж гражданин РФ, процесс получения разрешения временного проживания ускорится.

Татьяна Сорокина
Клиент, г. Красноярск

А мне в Фмс говорят, что нужно оформить соотечественника, либо прожить в браке 3 года. Я на территории РФ уже 4 года живу, а сдвигов никаких.

И как получить рвп по браку?

Татьяна, чтобы получить рвп по браку, вам нужно собрать пакет документов.1)Два бланка заявления, в ФМС вам образцы дадут,2) фотографии 3/4,3)свидетельство о браке,4)так же прохождение мед.комиссии. И в течении двух месяцев, вам оформят разрешение на временное проживание.