Как узаконить бизнес по предоставлению виртуальной валюты?

Доброго времени суток. Находимся на стадии разработки интернет-проекта, по концепции несколько напоминающего лотерею. Суть: Все пользователи могут ежедневно на бесплатной основе (за простое посещение данного сайта) получать некоторое количество местной виртуальной валюты. Эта валюта (условно жетоны) может тратиться на участие в розыгрыше тех или иных призов на сайте (деньги реальные и электронные, мобильные телефоны, компьютеры и комплектующие, одежда, обувь, канцтовары, электроника, нематериальные предметы и все что угодно). Каждый отданный жетон увеличивает вероятность выигрыша приза по отношению к другим пользователям. В зависимости от ситуации по окончанию того или иного розыгрыша жетоны могут изыматься или возвращаться пользователю. Вместе с тем рассматривается возможность продажи пользователям жетонов за реальные деньги, но исключительно в качестве дополнительной возможности увеличить свои шансы на победу (своеобразный free2play). Вопрос: На сколько данный проект коррелируется с ФЗ-13 “О лотереях” и законодательством в общем. Какие меры необходимо предпринять для легального запуска и работы этого проекта?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/57770/

, Андрей,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Вопрос: На сколько данный проект коррелируется с ФЗ-13 “О лотереях” и законодательством в общем. Какие меры необходимо предпринять для легального запуска и работы этого проекта?

Андрей

Ваш вопрос очень объемный и сложный, решить его в рамках бесплатной консультации не возможно, рекомендую либо задать вопрос в платном разделе либо обратиться в чат за подробной консультацией по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.