Каков размер госпошлины за подачу заявления о признании сделки недействительной?

Сколько цена госпошлины за подачу заявление о признании сделки недействительной для отправки в Арбитражный суд

, Iirna, г. Звенигово
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Если иных требований не заявляете, то госпошлина составит 6000 рублей.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

6 000.00 р (ст. 333.21 п. 1 подп. 2 Налогового Кодекса РФ)

Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую Вам зайти на официальный сайт своего Арбитражного суда и пройти по ссылке «Калькулятор государственной пошлины», выбрав нужные пункты увидите суммы госпошлины и сразу можете заполнить платежку для оплаты с реквизитами суда.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 333.21 НК РФ — Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым верховным судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными — 6 000 рублей;

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Размер государственной пошлины по данным искам составляет 6 000 рублей. Для получения реквизитов вы можете зайти на сайт арбитражного суда в который вы подаете иск и сформировать платежное поручение.

Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

пункт 2 Статьи 333.21 НК РФ

2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными — 6 000 рублей;