Как мне закрыть незаконный автосервис, который открыли по соседству?

Здравствуйте! Живем в переулке, расстояние между линиями застройки 22м. Сосед, проживающий прямо через дорогу на своем участке (под ижс) построил капитальный бокс и организовал в нем автосервис по ремонту электрики автомобилей. Между границами участков 9 метров. Между нашими участками пролегает дорога, по которой приезжает много машин. Испытываем неудобства в виде шума, загазованности и скопления незнакомых людей. Из всех документов у него только право собственности на землю и патент. Утверждает что это не автосервис, а просто гараж потому что в нем нет подъемников. Правомерны ли его действия? Какая защитная зона по санитарным нормам? Как мне поступить?

, Алексей,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Можете в прокуратуру обратиться, она проверит даный факт

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.