Надо ли менять водяные счетчики, если сроки оформления ограничивают?

Требуют замену счетчиков, говорят что старые аннулируются, если их не заменить, будет перерасчет за последние три месяца в размере 15000 рублей, и что это надо делать сейчас, пока мастер в доме. А то у них сегодня закрывают реестр и придется переплачивать

, Ольга, г. Москва
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

если щетчики нуждаются в поверке то это необходимо сделать иначе действительно расчет по среднему пока не пройдет поверка или замена