Можно ли сохранить номера при продаже автомобиля?

Лишили прав на 1.6 года. Машину продаю. Могу ли я оставить номера на этот срок с продаваемой машины?

, Юоий, г. Москва
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Нет не можете.  Согласно п. 42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерацииавтомобильных номеров в ГИБДД срок хранениясоставляет не более 180 дней.