Каким образом оспорить сумму долга по судопроизводству?

Здравствуйте. По четырём судопроизводствам долг вырос до 400000- я просто не понимаю за что, приставы ничего не объясняют прислали на работу бумаги и забирают половину доходов ежемесячно, как проверить правомерность их требований?

Как остановить этот кошмар, мне кажется меня разводят вчистую, спасибо. Мне нужна помощь юриста, чтобы разобраться с налоговой и приставами по ситуации с моим долгом.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Александр

1. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов.

2. Написать заявление об ознакомлении с материала исполнительного производства.

3. Там будет написано на основании какого решения суда с вас взыскивают данные д/с.

4. Далее смотрите решение, за что, когда было рассмотрено дело.

5. Если вас не не оповещали о судах, то это причина пересмотра решений.

Но прежде чем делать какие то выводы, нужно ознакомиться с исполнительным производством. Могу помочь с консультациями и составлением документов. Свяжитесь в чате если заинтересовались.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В первую очередь Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, для этого нужно обращаться к приставу исполнителю:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

По вопросу обжалования — этому посвящена вся 18 глава ФЗ.

Скорейшего разрешения Вашей ситуации!