Как вычисляется по этим цифрам размер платежа за отопление?

я прикрепила платеж по рассчету по нему плачу в 2 раза больше чем все жители других домов ( наш 5-эт дом) тэп отвечает что дорогое отопление ----получается за одинаковые услуги в городе только наш дом переплачивает в 2 раза больше Как проверить за что мы переплачиваем? и законно это ?

  • ххххх45
    .jpg
, светлана, г. Иваново
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

В прикрепленном Вами документе расчет верный.

Статья 23.6. ФЗ «О теплоснабжении»

1. Предельный уровень цены на тепловую энергию (мощность) утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) для каждой системы теплоснабжения в соответствии с правилами определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включая правила индексации предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), технико-экономическими параметрами работы котельных и тепловых сетей, используемыми для расчета предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) и утверждаемыми Правительством Российской Федерации (за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи).

Для установления законности тарифов на теплоэнергию, Вам необходимо выяснить установленный в Вашем регионе предельный уровень цен на теплоэнергию. Устанавливаются цены Государственным комитетом по ценам и тарифам и всегда выкладываются на официальном сайте. Сравнив предельный тариф на тепло для населения с тарифом, установленным Вашей теплопоставляющей организацией, сможете определить действительно ли переплачиваете и нарушает ли поставщик.