Как быть, если выявлена ошибка в 3-НДФЛ?

Через сайт ИФНС подал 3-НДФЛ с продажи авто, однако отправил скан ДКП (покупки авто) где написана сумма 300 тр, однако в ГИБДД отдавали ДКП с суммой 320 тр. При продаже авто в ДКП фигурирует 320 тр.

Подскажите как быть.

, Алексей Пицик, г. Саратов
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Вы вправе направить в ИФНС уточненную декларацию по форме 3 НДФЛ.

В соответствии со ст.80 Налогового кодекса РФ

1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.

Всего доброго!