Возможен ли перевод в другой ВУЗ и можно ли сохранить бюджетное место?

Здравствуйте, в связи с переездом в другой город хотела бы перевестись в местный университет, однако, учусь по целевому направлению. Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод и можно ли сохранить бюджетное место?

, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, в связи с переездом в другой город хотела бы перевестись в местный университет, однако, учусь по целевому направлению. Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод и можно ли сохранить бюджетное место?

Екатерина

Добрый день! Перевод конечно возможен. Но тут сразу возникает несколько моментов решение которых будет приоритетом — это наличие вакантных мест в бюджетном отношении. Если их нет то и перевестись не сможете на бесплатную основу. Кроме того, необходимо что бы программы обучения были схожими… Поэтому перед подачей документов необходимо обязательно уточнить и согласовать эти моменты с новым вузом, в который желаете перевестись. С Уважением...

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое за ваш ответ