Кто несет ответственность за пожарную безопасность в кафе?

Здравтсвуйте! Мы арендуем помещение, в котором нет черного входа, только один главный и для персонала и для гостей. В кафе 20 посадочных мест и нет пожарной сигнализации. Если придет проверка, то кто будет ответственным за эти нарушения?

, Шохрух, г. Томск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

По общему правилу ответственность несет собственник имущества, если недокажет, что  собственник принял все необходимые меры для предотвращения административного правонарушения в сфере противопожарной безопасности, а нарушение появилось в результате противоправных действий арендатора илииных третьих лиц.