Куда можно жаловаться, если сгорел телевизор от напряжения?

Здравствуйте у нас в доме было перенапряжение электричества из за лэска и сгорел телевизор без чека и документов и икс бокс с чеком куда обращаться и что дела ремонтировать я отдавать не хочу им хочу новые!

, Антон, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Проблема возможно быстро не решится. Необходимо получить подтверждение о повышенном напряжении.Необходимо экспертное подтверждение, что аппаратура вышла из строя по причине повышенного напряжения. Подаете претензию с обоснованием причиненного ущерба, но крайне мало надежды на добровольные выплаты, поэтому следующий этап это подача искового заявления в суд с иском о причинении вреда на основании Зозпп и статьи 1064 ГК РФ