Получение гражданства ребенком в возрасте 14 лет, если у отца российское гражданство

Скажите пожалуйста! Если я в разводе, у меня вид на жительство рф а у ребенка 14 лет белорусское свидетельство о рождении. Но у отца есть российский паспорт, то может ли ребенок получить российское гражданство по отцу и как это сделать?

, Елена, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут