Приветствую, я сдаю в аренду помещения, мой арендатор желает платить мне с ООО, у меня ИП, и при этом когда я

Приветствую, я сдаю в аренду помещения, мой арендатор желает платить мне с ООО , у меня ИП, и при этом когда я получу деньги от арендатора, мне нужно будет отправить ещë часть денег на ООО, какие налоги в таком случае придëтся уплатить?

, Максим, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

При этом когда я получу деньги от арендатора, мне нужно будет отправить ещë часть денег на ООО

Если Вы являетесь участником данного ООО, то существуют способы избежать налогообложения.

Ответ на вопрос:

 какие налоги в таком случае придëтся уплатить?

зависит от того, какая система налогообложения применяется.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мой арендатор желает платить мне с ООО

Максим

Максим, добрый день! А договор то у Вас с кем заключен? Если платить предполагается с ООО то с ним и надо заключать договор чтобы не создавать на пустом месте рисков в рамках Федерального закона №115-ФЗ. Что касается налогообложения то в первую очередь зависит от применяемой ИП (как получателем дохода) системы налогообложения и того, что связывает Вас с ООО в которое Вы будете отправлять часть денег ( как понимаю в вопросе речь о двух разных ООО идет).