Насколько законна регистрация ООО без согласия остальных собственников квартиры?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: квартира находится в собственности на троих. Сестра (собственник 1/3 доля) зарегистрировала фирму - ООО на домашний адрес. Моего согласия не спрашивали (я даже не знала об этом, пока не стали приходить письма из налоговой). Насколько это законно? Спасибо.

, Елена, г. Набережные Челны
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Если ваша сестра прописана в этой квартире, то регистрирующий орган законно зарегистрировал ООО по данному адресу, поскольку согласно пленума если ООО регистрируется по месту прописки исполнительного органа то предоставление дополнительных документов не требуется.

Если она прописана в другом месте, то обязательна должна была предоставить в регистрирующий орган согласие других собственников на регистрацию ООО по данному адресу.