Как определяется водительский стаж, влияющий на расчет ОСАГО?

Права получены в 1993 а стаж на правах при обмене записан с 1999 все это время почти не водила так как не было автомобиля короткое время по доверенности как будет рассчитано осаго при оформлении нового автомобиля.

, Асия, г. Сызрань
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! водительский стаж и размер осаго будут иметь значение только при определенных условиях, если возраст более 23 лет и опыт вождения более 3-х лет, то размер будет стандартный (естетственно касается только вашего вопроса). Соответственно у вас очень большой стаж, даже считая с 1999 года. В остальном уже страховка будет рассчитываться исходя из марки автомобиля, мощности и т.д.