Предусмотрена ли компенсация на погребение ветерана ВОВ?

Мой отец - ветеран ВОВ (он работал в тылу в годы ВОВ) умер в марте 2017 года. Я получила пособие на погребение в пенсионном фонде 5600 р. Сейчас я услышала, что на погребение ветерана ВОВ выплачивается компенсация 18900 р. Имею ли я право получить эту компенсацию? Если "да", то куда мне нужно обратится? Я живу в Смоленске.

, Галина, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Отработавшие в тылу относятся к ветеранам ВОВ, но не относятся к участникам ВОВ, а компенсацию можно получить только за участника ВОВ.