Списание долгов перед ПФР по налоговой амнистии 2018 года

Добрый день! У меня были долги в ПФР после закрытия ИП в 2015 году. Как они будут закрыты после налоговой амнистии 2018 года. До этого были судебные постановления о взыскании долга и все они на предмет страховых взносов и пеней и сумма набежала немалая (168 000р)... Сейчас на работу пришло требование от судебных приставов о взыскании суммы долга по страховым взносам за период моего ИП. Бухгалтерия говорит, что следует взять справку из Налоговой об отсутствии долгов и передать ее приставам для отмены постановления о взыскании. В Налоговой говорят, что сведения именно от пенсионного фонда по поводу списания долгов по страховым взносам еще не поступало и надо ждать. И еще в Налоговой сказали, что в ПФР обращаться нет смысла. На сайте Налоговой и в Госуслугах моего долга нет! Не знаю,чего ждать и как действовать? Помогите, пожалуйста! Спасибо! )

, Мурад, г. Коряжма
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Таких предпринимателей, кому насчитали сумму взносов в 8 кратном размере множество и схема уже отработана.Вы подали нулевую декларацию за данный год ??? Если подали  то конечно должны пересчитать.Подавайте заявление в свободной форме с ссылкой на закон просьбу пересчитать сумму задолженности, регистрируйте.Одновременно  Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.Суды как правило приостанавливают  производство на определенный срок.

Если у вас остались вопросы обращайтесь в ЧАТ