С какого года принят закон по начислению пени за капремонт?

за 2014 уменя задолженность 3000руб. мне начислили пеню 2000руб. за 4года, это правельно? я не могу решить этот вопрос председателем ТСЖ, к кому обратиться?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судя по Вашему указанию на период задолженности и начисления пени — он превышает трехлетний срок исковой давности. Однако сроки исковой давности применяются только в суде, поэтому данный срок начисления можно оспорить если только Вы подадите иск о перерасчёте платы за коммунальные услуги. Соответственно обращаться Вы можете к любому юристу который составит иск в суд (судя по всему в мировой суд по месту нахождения Вашего ТСЖ)  с соответствующим  требованием.