Какое наказание грозит работодателю, если угрожают уволить по статье?

Здравствуйте я 9 апреля написала заявление на увольнение по собственному желанию

руководитель отдела подписал с отработкой 2 неделии инвентаризацией складов дописал.

я работала кладовщиком отдела комплектации пром обор и др мат-в

я с 10 нахожусь на больничном (мне уже др работу предложили я устроена на др работе по совместительству с 3 апреля

и мне предлагают перейти туда на постоянно) но мне угрожают если ты не выйдешь не отработаешь две недели не сдашь склады тебя уволят по статье матер ответственное лицо говорят мне

на сколько это правомерно? на основании какой статьи они могут уволить по статье если человек написал по собственному желанию

никаких догоаоров о мат ответственности не подписывала

, гуля, г. Казань
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Гуля!

.

Согласно ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

 Вас обязаны уволить и после выхода с больничного Вам не нужно будет отрабатывать

Статья 140. Сроки расчета при увольнении.При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.