Как правильно оформить расписку о получении денег?

Добрый день, такой вопрос, мной был нанесен ущерб транспортному средству в результате ДТП. Так как страховки не было выплачиваю своими средствами. Сумма 170 000,00 руб. Требуется ли заверить расписку о передаче денег нотариально? И есть ли какие-то нюансы,как правильно ее ставить, что прописать дополнительно, нужна ли подпись свидетеля при передаче ден. средств?

, юля, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как вы рассчитываетесь денежными средствами из рук в руки, то достаточно рукописной расписки, где потерпевший указывает сумму средств и назначение платежа

Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия. Конечно, лучше всего оформить документ нотариально, чтобы было прописано на каком основании вы передаете деньги, что потерпевший к вам претензий не имеет. Если расписка о передачи денег в счет погашения ущерба от ДТП будет составляется без нотариуса, свидетель нужен обязательно. В документе указывайте обязательно ФИО, паспортные данные, сумму ущерба ссылайтесь на отчет эксперта о стоимости восстановительного ремонта. Обязательно пусть потерпевший напишет от руки, что претензий к вам не имеет. Если есть дополнительные вопросы, пишите. С уважением, Гончарова Е.В.

юля
Клиент, г. Москва

Благодарю, а вот еще такой вопрос возник. Автомобиль, на который был совершен наезд управлялся Ивановым, но автомобиль в собсивенности его жены Ивановой. Кто должен принимать от меня деньги?

Если бы к вам обратились с иском в судебном порядке, то истцом был бы Собственник автомобиля. Соответственно денежные средства вам необходимо передать только собственнику!