Как нам выйти из ситуации, чтобы мы в дальнейшем контракт могли использовать?

Заключили контракт по 44ФЗ по питанию пациентов в больице, но не выработали его на всю сумму, т.к. была экономия его в связи с плохой заполняемостью койко-мест в больнице. Анм составили соглашение о расторжении. Теперь нам, при участии в конкурсах с ограниченным участием, отказывают в допуске на предквалификационном отборе с формулировкой что у нас не исполнен контракт. Как нам выйти из ситуации, что бы мы в дальнейшем этот контракт могли использовать в качестве опыты участника.

, Алексей, г. Пермь
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

При расторжении контракта в таких случаях в соглашении можно прописывать в связи с чем принято такое решение. Например, в связи с тем, что прекратилась необходимость в поставке товаров (оказанию услуг, выполнению работ). Со стороны заказчика, (такой-то), претензий к поставленному по контракту товару (оказанию услуг, выполнению работ) не имеется.

В заявке можно также обратить внимание комиссии, что контракт исполнен в требуемом заказчиком объеме (например в перечне документов).

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Необходимо подписать дополнительное соглашение об изменении предмета контракта, до его расторжения