Как правильно написать претензию, чтобы спилили во дворе тополя?

Во дворе многоэтажного дома растут тополя,ветки которого нависают над высоковольтными проводами.Во дворе много детей.Кому и как грамотно написать претензию,чтобы спилили тополя.

, Александр, г. Пермь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для начала Вам нужно выяснить: кому принадлежит придомовая территория. Если Ваш многоквартирный дом обслуживает управляющая компания, тогда Вам необходимо обращаться к ней с описанием проблемы спила деревьев, которые создают угрозу жизни и здоровью проживающих и находящихся вблизи деревьев людей. Услугу по составлению обращения в управляющую компанию Вы можете заказать на этом сайте. Обращайтесь ко мне в чат.

Для подтверждения факта нарушения санитарных норм Вы можете пригласить сотрудников Роспотребнадзора.

Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Вам необходимо написать претензию в управляющую компанию или ТСЖ, кто занимается обслуживанием дома, если дерево растет на не придомовой территории, то Вам необходимо обратиться в Администрацию того района, где располагается дерево