Может ли ООО зарегистрировать свой юр адрес в коттедже, где арендует служебные площади?

ООО имеет договор субаренды служебных помещений у другого юр.лица. Собственник коттеджа физ.лицо, являющийся учредителем этих юр.лиц.

, Валерий, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Да, может. Главное требование -это, чтобы организация находилась фактически по месту нахождения своего постоянного исполнительного органа.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Адресом юридического лица является место нахождения исполнительного органа юр.лица (например, директор). Таким образом, если ваш исполнительный орган имеет законные основания нахождения по данному адресу, действительно там находится (в случае налоговой проверки), то никаких препятствий для внесения в ЕГРЮЛ нет.

Если будут какие-либо вопросы по смене адреса, обращайтесь за помощью.