Как правильно оформить раздел имущества после развода?

Добрый День! Подскажите пожалуйста по данному вопросу.

Квартира в ипотеке , с 2012 г. , срок кредитного договора 5 лет.прописано 2 человека.(знакомый+ бывшая жена)1/2 принадлежит моему знакомому. Они развелись в 2016 г. , и с того времени он там не проживает , не платит ипотеку и ком. Услуги. Как сейчас быть ? Что вообще можно сделать , чтобы остаться в выигрыше, в его пользу.Так как во время семейной жизни проплачивал все он. Но я так понимаю это считается поровну?Сейчас она по-моему подала иск о взыскании задолженности по кредитному договору.

, Ольга, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если она платила долг за него, то имеет право на возмещение своих расходов. В таком случае с него будет взыскана половина средств. То, что он платил в период брака действительно никакого значения не имеет. Теперь же получается, что он получает неосновательное обогащение за ее счет.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Ольга
Клиент, г. Москва

как понять неосновательное обогащение получает?