Возможно ли подать в суд на организацию, в которой работала, за невыплату?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работая в огрганизации 2 года и 6 месяцев, мне ни разу не выплачивались полярки! При увольнении мне их тоже никто не выплатил! Могу ли я написать на организацию заявление в прокуратуру, чтобы мне выплатили мои деньги, если с момента увольнения прошло 7 месяцев?

, Марина Кравченко, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете. Трудовой кодекс РФ в ст. 392 гласит:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении...

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Марина, да имеете право на все выплаты, включая и северный коэффициент при увольнении, срок исковой давности по ст 392 ТК РФ -1 год.

Кроме того, я бы советовал написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и исковое заявление в суд, готов подготовить вам эти документы, большой опыт в ведении трудовых споров, пишите мне в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.