Могу ли я с ребенком зарегистрироваться в доле гражданского мужа без согласия умершего собственника?

Добрый день, у меня такая ситуация, мне и нашему общему ребёнку нужно зарегистрироваться в доле моего гражданского мужа, помимо его доли в квартире есть еще 4 долю, одна из долей числиться на умершем человеке, чем это чревато? Могут ли отказать потому что долю умершего человека никто себе не присвоил?

Знаю что будут спрашивать всех собственников, значит нужно чтобы кто-то присвоил себе долю умершего, потому что согласия от этого собственника не будет, или согласия умершего не нужно будет?

, Аля, г. Калининград
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Для ребенка согласие всех собственников не требуется.Долю умершего человека почему ни кто не наследовал? Сколько времени прошло со дня смерти? Если меньше 6 месяцев то принесите свидетельство о смерти. И Вас зарегистрируют

Аля
Клиент, г. Калининград

со дня смерти прошло 14 лет, обязательно ли эту долю кому то присваивать чтобы меня прописали? помешает ли этот факт прописке?

Вам нужно узнать в МФЦ. долю все равно нужно наследовать.

,

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аля, вы очень не корректно сформулировали вопрос — если вы имеете ввиду прописку, то требуется согласие собственников, согласие умершего человека не требуется за исключением его наследников