Выдадут ли декретные выплаты,если время работы составляет 2 месяца?

Здравствуйте я сейчас в положения забеременела на работе но отработала 2 месяца выдадут ли мне декретные?

, Кристина, г. Саратов
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, конечно, но если у Вас это первое место работы и маленький стаж, выплаты будут минимальные:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

но Вам главное работать на момент наступления отпуска по беременности и родам. Уволить по инициативе работодателя Вас не могут.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вам оплатят больничный по беременности и родам,  будут платить пособие по уходу за ребенком, а также другие положенные выплаты вы получите.