Прежний собственник квартиры отказывается передавать в собственность гараж на придомовой территории

Здравствуйте у меня к вам вопрос.я приобрел квартиру в 2 эт доме и у всех соседей есть зим участока на придомовой территории расположен гараж который бывшей владелец не хочет отдавать.ведь он стоит на моей придомовой территории.мне надо собрать собственников жилья и составить протокол собств жилья или тупо спилить замки.спасибо

, Александр, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Нужно составить протокол. Написать участковому.

Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Александр! Видимо, гараж вообще надлежащим образом не оформлен. А прежнего собственника квартиры имеется документ, подтверждающий соответствующую регистрацию права собственности? Исходя из информации в Вашем вопросе, нет, тут явный незаконный захват придомовой территории. И если нет у прежнего собственника заключенного договора об аренде придомовой территории, то захват придомовой территории можно считать незаконным.