Как снять запрет на продажу квартиры в ипотеке при переезде в другой регион?

Добрый день! Купил квартиру в ипотеку 15.02.2015 года а в 2018 году решил её продать так как переехал в другой регион. Но оказалось что на квартиру наложен запрет на продажу с 11.12.2015 года так как старые хозяева задолжали банку. Что мне делать, как связаться с судебными приставами, как снять запрет. Выехать по месту старой прописки не могу т.к. проживаю в ЯНАО. С уважением Сергей Петрович.

, Сергей Петрович, г. Челябинск
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Если запрет на совершение регистрационных действий наложен судебными приставми, то необходимо приставам писать ходатайство о снятии запрета. В случае отказа — обращаться в суд.

Если арест наложен судом, то необходимо обращаться сразу же в суд, так же с заявлением о снятии запрета.

Заявление можно направить по почте. Заказным письмом с уведомлением о вручении