Что означает внесение записей о запрете на совершение действий по регистрации?

Здравствуйте!ПРИШЛА БУМАГА ,там много написано,но что означает-ВНЕСЕНИЕ ЗАПИСЕЙ О ЗАПРЕТЕ НА СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПО РЕГИСТРАЦИИ № 24:50:0000000:97650-24/095/2018-1

, ВЕРА, г. Красноярск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

24:50:0000000:97650-24/095/2018-1 это кадастровый номер участка.

Было подано в офисе Кадастровой палаты или в  МФЦ  заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя. В этом случае в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) вносится запись о таком заявлении.

Заявление может быть представлено в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Наличие в ЕГРП записи о невозможности государственной регистрации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

При наличии данной записи никто не сможет осуществить распоряжение принадлежащим Вам объектом недвижимости, даже при наличии выданной Вами доверенности.

Однако, запись в ЕГРП о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя) не препятствует государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права, если основанием для государственной регистрации права по заявлению иного лица является вступившее в законную силу решение суда, а также в иных случаях, установленных федеральным законом.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Это означает, что вы не можете производить никаких регистрационных действий с данным жильем.