Могут ли отказать в трудоустройстве в МВД после контрактной службы из-за татуировки на ноге?

День добрый, у меня татуировка на правой ноге, сейчас служу в армии по контракту, сделал тату так же в армии, форменная одежда закрывает татуировку и её даже не видно. После окончания контракта хочу устроиться в полицию, возьмут ли меня туда с этой татуировкой?

, Алексей, г. Новочеркасск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Прямых запретов нет. Но при поступлении на службу ВЫ будете проходить военно-врачебную комиссию, у психиатра( или психолога) могут появиться вопросы и Вам придется объяснить мотивы нанесения тату. Конечно, тату не должно иметь запрещенной символики.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»

4. На ВВК (ВЛК) возлагаются:

4.1. Организация и проведение военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы и медицинского освидетельствования9 в отношении:

4.1.1. Граждан Российской Федерации, поступающих на службу.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь по другим ситуациям, напишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.