Можно ли получить выплату по программе "Земский доктор" по целевому направлению?

Здравствуйте , могу ли я взять целевое направление в ординатуру от своего города , и после его окончания быть участником в программе земский доктор в этом же городе и рассчитывав на выплату 1 млн рублей или целевое направление исключает участие в программе?

, Мамед, г. Пыть-Ях
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Мамед!

Можете взять целевое направление в ординатуру, но после окончания этого обучения вам необходимо отработать в организации которая предоставила вам целевое направление срок указанный в договоре либо выплатить компенсацию за отказ от работы возместив все затраты на ваше целевое обучение в двойном размере в соответствии с ч. 7 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации». Далее можно участвовать в программе «Земский доктор» по условиям осуществления данной программы.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений