Является ли наша семья нуждающейся в улучшении жилищных условий, если мы прописаны у свекрови?

В данный момент я жду второго ребенка, я, муж и наш сын прописаны в квартире в Магнитогорске у свекрови, в которой прописана и она, но она с нами не проживает, у нее в собственности еще 2 дома за городом, где она и живет. Если в расчет брать только ее квартиру, 44 м2, то на каждого члена семьи приходится по 11 м2. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий, и будут ли брать в расчет недвижимость свекрови? У нас в собственности ничего нет.

, Виолетта, г. Магнитогорск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виолетта, норма обеспечения жилья, определяется местными органами самоуправления, поэтому Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства, где вы можете получить полную информацию о норме жилья для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, какой пакет документов необходимо предоставить для постановки на учет.Юридически дети — ваш муж не имеет никакого отношения к имуществу — к недвижимости своей  матери.Вы пользуетесь ее квартирой.