Можно ли пойти работать в школу с прекращенным уголовным преследованием?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, 4 года назад возбудили уголовное дело по статье мошенничество, либо кража, не помню уже, но дело закрыли в суде по примирению сторон, т.е. судимости нет. Могу я пойти работать в школу учителем?

, Ксения, г. Александровск-Сахалинский
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

К педагогической деятельности не допускаются ст. 331 ТК РФ:

— имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
— имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Основание у вас нереабилитирующее, но и преступление к указанным в 1 абзаце ссылки  не относится, это преступление против собственности. Теоретически можете.