Могут ли не оформить ребенка без СНИЛС в детсад?

2018 год.Снилс везде уже. В перечне докуменов для оформления ребенка в детский сад есть Снилс ребенка. Могут ли не оформить ребенка без снилс в сад?

, Анна, г. Москва
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наличие страхового свидетельства на сегодняшний день необходимо детям для получения социальных и медицинских услуг. Данный документ ребенку просто необходим. Без предъявления страхового свидетельства никакие услуги малышу предоставляться государством не будут. Также оформление медицинской страховки без этой карточки невозможно. Вот зачем детям СНИЛС.