Могут ли отказать в исполнении решения, если оно принято на основании утратившего силу постановления?

Здравствуйте.

В августе 2016 г. на основании постановления Правительства от 16.06.2016№ 378, суд постановил, что семье с ребенком-инвалидом с диагнозом F73, полагается улучшение жилищных условий. Решение суда не исполнено по сей день. Была назначена врачебная комиссия, формальная, во время которой опекуна просто оповестили, что данное постановление с 1.01.18 г утратило силу и согласно приказа Минздрав от 29.11.2012 г № 987н, данный диагноз не попадает под перечень, местной Администрацией отказано в исполнении решения суда. Правомочны ли данные действия и как с этим бороться?

Заранее благодарю

, Дарина, г. Оренбург
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!  Решение суда вступило в законную силу и следовательно подлежит исполнению. Если администрация не согласна она может обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. А вы обратитесь в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда.