Сколько времени нужно судье на принятие решения по невыплате зарплаты работнику?

Доброго времени суток

Подскажите , сколько времени нужно судье на принятие решения, если предоставлены:

- трудовой договор

- справка о начисленной, но невыплаченой зп от работодателя

- заявление о выдаче суд приказа

Может нужны еще документы?

Уточнение от клиента
В Екатеринбурге эти условия не соблюдаются, что делать в данном случае? Могу выложить (выслать)ответ суда
, Рустам, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

 В соответствии с ГПК РФ

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

..

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

То есть срок на вынесение приказа — 5 дней.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходите из положений статьи 126 ГПК РФ:

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Судебный приказ выносится в течение 5 дней с момента его регистрации в суде.