Смогу ли получить страховую выплату, если по результатам СМЭ вред здоровью не определён?

Здравствуйте. От резкого торможения упала в автобусе на поручень правым боком. Невозможно было дышать и т.п. Через два дня обратилась в травмпункт. Поставили перелом 11 ребра. Описание ренгеноснимка: не исключается перелом 11 ребра. Находилась на больничном месяц и 5 дней. Правда моё 11 ребро в середине лечения превратилось в 9. Выписали с диагнозом: Сросшийся перелом 9 ребра.

Водитель предоставил видео из автобуса, доказывающее, что у него в это время в салоне никто не падал. ( липа, меня там нет и салон не тот). По транспортной карте было подтверждение, что это именно этот автобус. Со стороны водителя следователю были представлены документы в страховую компанию.

СМЭ выписала все основные моменты из моей амбулаторной карты и ренгеноснимков делает заключение: "Согласно медицинских документов у гр. .. при обращении за медицинской помощью ..., каких -либо телесных повреждений, относящихся к событиям (дата) и подтверждённых объективными ренгеновскими данными, в медицинских документах не имеется, поэтому тяжесть вреда здоровью не определена".Поясните, пожалуйста, так что же смысла нет идти в страховую компанию. СМЭ не подтверждает перелом, но даже ушибов ребра не признаёт и вообще устанавливает, что к падению в автобусе это не имеет отношения. Спасибо за ответ.

, Анна,
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Требуйте   повторную   или дополнительную  экспертизу. Вам   понадобится   грамотный   адвокат.  Ибо сами  Вы   не справитесь  с  вопросами  и ходатайством  для назначения  экспертизы.

Анна
Клиент

Спасибо. А следователь, который вёл моё дело, разве не может заказать дополнительную экспертизу? Хочу пройти КТ рёбер, возможно появится обстоятельства, по которым возможно будет сделать дополнительную экспертизу?

Следователь  не будет   сам   ничего   делать.  Он   получил   ответ  экспертизы.  Его   все  устроило.  Так  что,  сами   настаивайте   на  повторной  экспертизе  и готовьте   вопросы.