Как регулируется курение на территории учебного заведения?

Что является территорией учебного заведения? Обязаны ли быть места для курения? И нужно ли отходить на 15 метров от территории учебного заведения?

, Артем, г. Казань
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

А нет разрешения  на   курение  в данном  случае.

Строго под запретом курение на всей территории различных учебных заведений. Сюда включены школы, средние специальные и высшие учебные заведения. Курение не допускается на территории учреждений спорта и культуры.

15-метровая граница от станций метро, аэропортов, портов, вокзалов, автобусных остановок. Но это не  относится  к учебным  заведениям.
Курить можно на работе, однако  исключительно в специально отведенном и оборудованном помещении.