Могу ли я выкупить жилье, оформленное по договору служебного найма?

Здравствуйте, могу ли я выкупить жилье, оформленное по договору служебного найма? Работаю учителем в данной организации 6 лет. Имею квартиру в другом городе пополам с дочерью. В приватизации участвовала ранее.

, Юлия, г. Ноябрьск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юлия, если договоритесь с собственником, то выкупайте. Проблем нет.

ЖК РФ Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.