Нужно ли делать паспорт для дарственной, если я гражданка РК и какие документы необходимы для этого?

Доброго вам дня! Помогите разобраться. Ситуация такова: я - гражданка Казахстана, моя мама гражданка РФ. Она тяжело больна и просит приехать оформить документы дарения на дом. Мама обратилась к нотариусу по месту жительства (Челябинская обл.) с вопросом, какие документы нужны мне для сделки. Нотариус категорически сказала, что нужен мой паспорт(!) и я сама. Но у нас в Казахстане паспорт используется только для выезда в визовые страны. Все сделки юридические, налоговые и т.д. осуществляются по удостоверению личности с присвоенным ИИН.

Вопрос: Нужно ли мне делать паспорт для дарственной? Или это была некачественная консультация?

И каков правильный список необходимых документов для меня? Заранее спасибо!

, Юнна, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут