Могу ли я подать на гражданство или участвовать в программе переселения соотечественников?

Здравстуйте , у меня к вам вопрос. Я живу с семьей в Пензенской области , в семье 4, 2-е школьников , в Пензе с 2010 года. Имеем собственную квартиру . Р.В.П и В.Н.Ж закончился , я уже продлил. Вопрос: я имею право подать на гражданство или участвовать в ГОС программе переселения соотечественников?

, Акбаралиев Мирзохиджон Умурзакович, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут