Что делать, если обменялся ТС и на полученном авто стоит запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте,у меня такая проблема и я незнаю как её решить.Есть один человек он должен по суду деньги,у него есть автомобиль в собствености,в конце 2016 года он меняется с другим человеком автомобилем,но только словесно,никаких бумаг и договоров не заключали,и этот автомобиль у второго владельца простоял почти год.В 2017году на машину ставят запрет на регистрационые действия,хотя формально ей пользуется уже другой человек,но он её не преоформлял на себя она так и осталась на прежнего владельца.Месяц назад мы меняемся с этим человеком и выесняется что она под ограничением,хозяин не отказывается выплатить долг но говорит что денег у него пока нет,что мне делать в этой ситуации

, Олеся Дегтярева, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если вы общаетесь напрямую с собственником автомобиля, то можно составить с ним договоры мены или купли-продажи.

Затем обратиться в суд с иском о снятии ареста.