Какая ответственность грозит за присвоение тележки магазина с мусорного бака?

Здравствуй, мы с напарником взяли тележку одного из гипермаркетов НА МУСОРКЕ. Хотели на ней перевезти инструменты и материалы из одного дома в другой. Покрасили эту тележку, чтоб другие бригады не взяли. Начали все перевозить но тут полиция нас задержала, увезли в отдел, взяли показания. Пока что нас отпустили, но что нам за это может быть?

, Екатерина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если все подтвердится, то ничего, найдите свидетелей, которые видели, что тележка была выброшена.

Если тележка не была выброшена, должно быть заявление потерпевшей стороны. Риски зависят от стоимости тележки.

Статья 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей...

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей....

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.